Консультации / Онкология

СА 72-4

Моей маме 56 лет. Недавно по собственной инициативе сдала анализы на онкомаркеры. Результат очень обеспокоил. СА 19-9=16,8; СА 72-4=22,1; СА 125=6,6; СА 15-3=9,1 и повышены лимфоциты. На данный момент ничего не беспокоит. На всякий случай, проясню ситуации, может это будет важно для Вашего ответа: С 2007г. повешенный холестерин 7,6-9, соблюдает диету, следует назначениям врача. Последние 3 месяца (10.10.12-10.12.12г.) принимала аторвастатин, после чего почувствовала, что начала беспокоить печень, приём таблеток прекратила. 2008г. поставили диагноз – гипотиреоз, теперь постоянно принимает эутирокс 50мг-1р/д. В 2010г ставили сахарный диабет 2-го типа, но сказали, что можно отрегулировать уровень глюкозы таблеткам, с того времени принимает глюкофаш 500мгх2р/д. С 2012г. принимает постоянно полокард 75мгх1р/д., климаксан. Частенько панкреазим . В течение 3.5лет соблюдает жесткую диету, ограничивает себя в жирной пище и глюкозе. Похудела с 68 до 61кг за три года. Вопрос: О чем говорит результат анализа, уже есть повод для паники? Какие наши действия? К каким специалистам обратиться в первую очередь? Слышала такое мнение, что при повышенном холестерине онкозаболеваний вероятность мала или даже вообще быть не может. Правда ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте,паниковать не стоит,но стоит показаться врачам,гинекологу,гастроэнтерологу.который назначит КТ органов брюшной полости и затем эти два специалиста и наметят план дальнейших действий,если это будет необходимо.С уважением.М.М.