Консультации / Офтальмология

Нужен совет

Здравствуйте!Мне 20 лет. Проблемы со зрением начались еще 4 классе, предположительно из-за травмы головного мозга,хотя несколькими годами ранее была и травма левого глаза. В 5 классе мне поставили диагноз прогрессирующая близорукость,прописали носить очки и поставили на учет. Хотя, с тех пор в кабинете врача я появляюсь не так часто, в связи с недоверием к нему,т.к. за столько лет не было назначено абсолютно никакого лечения. Я студентка и мне приходиться достаточно много времени проводить за книгами и перед экраном монитора. На данный момент зрение правого глаза - 3, а левого - 4,75. Временами зрение ощутимо падает,но вскоре восстанавливается.Подскажите какое можно предпринять лечение? И можно ли капать какие-нибудь капли которые помогут снять напряжение?
Здравствуйте! После проведения полного диагностического обследования, если не будет противопоказаний связанных с особенностями анатомии глаза (тонкая роговица, ее неправильный профиль), Вы можете рассчитывать на проведение эксимер-лазерной коррекции и восстановление зрения.