Консультации / Маммология

Фиброаденома

Мне 24 года.Год назад обнаружила уплотнение в молочной железе.Обратилась к онкологу,зделали биопсию,УЗИ,оказалось,что это фиброаденома,врач предложил удалять. Когда я обратилась к мамологу,он сказал,что удалять не обязательно!Назначил зделать анализы,чтобы проверить уровень пролактина и прогестерона.У меня оказался высокий уровень пролактина(33,8).Мне назначили пить Достинекс 5-6 месяцев,Прожестожель - 2 месяца.Пролактин снизился до 4,4,но шишки остались ( теперь две).Врач назначил принимать Утрожестан 4 мес.Мы с мужем очень хотим детей,но пока не молучается.Подскажите,что делать дальше? Может лучьше удалить фиброаденомы?
Добрый день. Фиброаденома и проблемы с беременностью не связаны. Приведите гормональный фон в порядок - Вам к гинекологу эндокринологу. Если фиброаденома не большая - можно не удалять