Консультации / Неврология

Интромедуллярное образование

Здравствуте. Очень нужна консультация опытного врача. Моей Маме провели МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника Заключение: МР- картина интрамедуллярных мультиочаговых объемных образований на уровне тел Th9- L4 позвонков. МР- картина дистрофических изменений (остеохандроза) пояснично крестцового отдела позвоночника осложненных грыжеобразованием L 4/5; протрузией дисков L2/3 L 3/4 L 5/S1. Ретролистез L 4 позвонка Признаки деформирующего спондилоза на уровне L 1 - L5 сегментов, спондилоартроза на уровне L-1 S- 1 сегментов По физическому состоянию онемение правой ноги, сопровождающиеся болевым синдромом уже в течении 2 месяцев, тяжело мочиться, пъём мочегонные (малоэффективно) Ранее 4 года назад диагностирован рак молчной железы 1ст, с дальнейшим проведением операции по её удалению Скажите пожалуйста возможна ли операция в нашем случае?
Для того чтобы говорить о необходимости или необходимости операции нужно увидеть данные МРТ. Сделайте фото на цифровик через окно - и приложенным файлом выложите сюда на сайт. Потом что при многоочаговом поражении спинного мозга скорее всего можно говорить о метастазировании спинного мозга, и обычно многоуровневое поражение не оперируется. Но, чётко сказать можно сказать только увидев снимки.