Консультации / Терапия

Заиды возле рта

Доброго времени суток!В уголке губы( с левой стороны,и посередине нижней губы) все время трескается кожа.Держится это больше месяца.Можно предположить недостаток витаминов,но подобного рода проблема появляется как зимой ,так и летом.Недавно прокололи курс витаминов В,гигиеническая помада и масло какао никакого эффекта не дает(подсыхает и трескается снова).С чем могут быть связаны подобные симптомы и к какому врачу можно обратиться?
Здравствуйте! Такие явления свидетельствуют о недостатке витаминов А и Е. Посоветую Вам пропить аевит-это сочетание витаминов А и Е в одном препарате. Сами заеды можно смазывать облепиховым маслом(продается в аптеке). Вообще, надо проверить обмен веществ. Проконсультируйтесь у эндокринолога. Всего доброго!