Консультации / Терапия

Температура 37,0-37,2 почти 4 месяца

здравствуйте,подскажите пожалуйста! у меня такая ситуация,1 октября 2012 у меня поднялась температура 37,2,,я начался сильный лающий кашель,10-го числа ушла на больничный ,прошла ренген легких,всё в порядке! пропила антибиотики ,кашель прошел,а температура осталась 37,2-37,5,,,,я вышла на работу и спокойно работала с температурой,31,10,2012 температура поднялась от 37,8 до 38,3,,,ну думала собью и дальше работала,1,11,2011 я пошла на работу от 38,5,,,,пришла в обед с температурой 39,3,,,температура не падала и я уже не могла ничего не делать ,вызвали "скорой",поставили диагноз пневмония,,,,прокололи антибиотики,через 10 дней выписали с темп 37,0-37,1,,,,понаблюдалась у теравевта ,пропили еще антибиотики,,,,контрольный снимок показал улучшение,а температура у меня так и не падает ,,,сейчас 37,0,,,,куда мне обратиться и что это может быть ?
Здравствуйте, Ирина! Сейчас у Вас остаточные явления после перенесенной пневмонии. Субфебрильная температура может долго держаться. В лечении это не нуждается. Если Вас беспокоит только наличие температуры 37,0 и других жалоб нет-нет причин для паники. А, если все-таки не комфортно себя чувствуете- проконсультируйтесь у невролога. Может быть нарушение терморегуляции центрального происхождения.