Консультации / Терапия

Пневмония

Здраствуйте. После резкого повышения температуры до 39,5 маме поставили диагноз - правосторонняя пневмония. Колем антибиотики уже четвертый день, но к вечеру температура поднимаеться до 37,4 . скажите, это нормальное повышение или на четвертый день лечения она должна придти в норму?? Для снижения температуры врач выписал таблетки Сиган.
Добрый день! Пневмония-это серьезный воспалительный процесс. За 4 дня точно не пройдет. Не волнуйтесь, это нормально, продолжайте лечение. Кроме того, температура(высокая) показывает реактивность организма на инфекцию-это хорошо. Всего доброго!