Консультации / Терапия

Сильный кашель с мокротой

Добрый день! Мой молодой человек сильно кашляет уже больше трех недель. Горло красное, небольшой насморк. Температуры нет. Первые недели полторы мокрота отходила с большим трудом, АЦЦ и Бронхикум не помогали. Потом на несколько дней кашель утих, думали, уже выздоровел. А потом он возобновился с новой силой, начало отходить очень много мокроты. Дигноз поставлен-грипп, дали больничный, на флюроографию решили не направлять. Уже неделя без улучшений, кашель усиливается по ночам. Что делать, может быть, все-таки настоять на флюорографии?
Здравствуйте! Конечно, надо пройти флюорографию, а еще лучше-рентгенографию органов грудной клетки.