Консультации / Терапия

Иммунитет

Здравствуйте! Меня зовут Александр.Мне 39 лет, я работаю на химическом предприятии, работа на открытом воздухе.У меня хронический гайморит, очень слабое горло и при малейшем переохлаждении склонность к простуде.С октября по ноябрь для повышения иммунитета принимал настойку эхинацеи(по 20 капель 2-3 раза в день)и витамины квадевит(по 1т. 1раз в день).Чувствовал себя хорошо.С середины декабря (когда резко похолодало) чувствую недомогание, к середине дня слабость в ногах, сонливость. Температура нормальная или чуть пониженная.Симптомов простуды нет.Подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать для устранения этих симптомов.Заранее балагодарен за ответ!
Здравствуйте, Александр! Вы уже очень грамотно поддержали свой иммунитет в течение месяца. Трудно сейчас что-то такое посоветовать, чтобы не заболеть ОРВИ. Могу порекомендовать продолжить прием иммуномодуляторов(настойка прополиса, мумие, витамины) или иммуностимуляторов (деринат, интерфероны). Промывайте носовые ходы ежедневно соленой водой, полощите горло настоями трав, не переохлаждайтесь, по возможности. Будьте здоровы!