Консультации / Онкология

Онкология

Моей маме 68 лет. В ноябре перенесла операцию по удалению опухоли на сигмовидной кишке. Диагноз: Ca сигмовидной кишки T4N1M0. Сейчас проходит курс химиотерапии по схеме Кселода. Она очень любит готовить, а говорят, что онкологическим больным нельзя находиться рядом с электроприборами и стоять у плиты. Так ли это?
Здравствуйте,я всегда говорю своим пациенткам ,которые задают подобный вопрос-вы же не зависаете над плитой на 2-4 часа-приготовили блюдо-поставили на плиту-и отошли-это не вредно-вредно отлучить нашу российскую женщину от домашней работу-это будет большим стрессом для нее-вредно стоять над плитой в течение нескольких часов,что-то помешивая.Вот и все.с уважением.М.М.