Консультации / Отоларингология

Проблемный нос

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 26 лет. Нос не дышал 10 лет, я пользовалась сосудосуживающими каплями. Мне даже выжигали слизистую (наверно зря, т.к. мучений было много, а эффекта не было). Теперь я научилась обходиться без капель (нос задышал после непродолжительного лечебного голодания), но теперь меня беспокоит сухость в носу, которая не дает мне нормально жить, спать. Я здорова, иммунитет хороший, это единственная моя проблема. Можно ли с ней справиться самостоятельно, не проходя обследования, а то после того выжигания я панически боюсь обращаться к врачу с этой проблемой, мало ли какие ещё издевательства он для меня придумает...?
Добрый день-вечер!Никто, ничего при субатрофии слизистой выжигать Вам не будет!Крайне необходимо пользоваться регенерирующими мазями, иначе ситуация со слизистой в носу будет ухудшаться, у Вас и так уже есть нарушение целостности эпителия(дезинтеграция слизистой в анамнезе)! С уважением-Подольская Е.В.