Консультации / Дерматология и косметология

ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА

Добрый день! 4 года назад на лице в области крыльев носа, уголков рта, на лбу возле линии роста волос и бровях стали появляться красноватые высыпания. похожие на пятна. я принимала витамин А и все прошло.Но 2 года назад высыпания снова появились и периодически (не завися от сезона) появляются снова. Сдала анализы у врача ничего не обнаружили. Пользовалась мазью "Тридерм", но сейчас она почти не помогает.Принимала Лакто-фильтрум кожа "почистилась", но опять не надолго.В чем может быть проблема и что это? Алергии у меня нет, стараюсь питаться правильно.Есть какие - нибудь эффективные курсы очищения организма, чтобы избавиться от этой проблемы навсегда?Юлия.
Юлия, какие конкретно аназизы Вы сдавали? Кто назначит Тридерм? Имеются ли хронические заболевания? у каких специалистов наблюдались или консультировались?
Добрый день! Я наблюдалась у дерматолога. Я сдавала 4 анализа на заболевание кожи:экзема, лишай, псориаз и еще какой - то, я не помню. Мазь "Тридерм" назначил врач, курс был один месяц. Хронических заболеваний нет. Дерматолог назначил также правильное питание: не есть жирное, копченое, острое и соленое.
Со своей стороны, не видя Вашу кожу, могу посоветовать сдать анализ крови на иммуногобулин Е, консультацию гастроэнтеролога и дерматолога (очную).