Консультации / Кардиология

Консультация

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 52 года.Женщина. Более более 13 лет. Мой клинический диагноз - Гипертоническая болезнь 3 ст., 3 ст., р. 4 Стенокардия напряжения 3 ф.кл. Дегенеративные изменения аортального, митрального клапана. ХСН2А 2 ф.кл. Ангиопатия сетчатких обоих глаз. Дислипидемия. ЭКГ - Ритм синусовый, ЭОС - отклонено влево. Нарушение процессов реполизации в миокарде. Д-ЭхоКГ- ЛП 51х39 мм. КДР 49 мм КСР 34 мм ФВ 58% ФУ 30; МЖПд 10 мм ЗСЛЖд 10,3 мм Краевое уплотнение полулуний АК. Кальцинаты по ФК. Уплотнены, фиброзированы створки МК. АР 1 ст. МР 2 ст. Небольшая дилатация ЛП. ДДЛЖ 1 тип Гипокинезия бальзальных сегментов.Холтер.мониторирование - ЧСС днем средняя 109, мак. 159, ЧСС ночью 66, мак. 101, ЧСС при нагрузках 117 , мак. 159. Цирикадный индекс 165%- повышен. В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута (94% от максимально возможной для данного возраста). Желудочковая экстрасистолия 1 градация по Ryan.Эпизоды выраженной депресии сегмента ST. Прогностически неблагоприятно появление косонисхожящей депресии сегмента ST во время эпизодов. Суммарная длительность эпизодов ишемического смещения ST-9 минут. "Индекс ишемии" - 1542 (мкВ*мин)В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течение 7 ч. 10 мин. (31% времени). Динамика артериального давления - стабильная гипертензия. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно.
Это серьезно, да. Надо лечиться. Странно, что вы с таким комплектом заболеваний не получаете бета-блокаторы. Тут вообще много чего должно быть.