Консультации / Кардиология

Wpw

Здравствуйте!Моему сыну 20 лет.Он обследовался в краевой клинике грудной хирургии.Делали ЧПС.Поставлен диагноз:манифестирующий синдром WPW с высокой проводящей способностью ДПП.Параксизмальная суправентрикулярная тахикардия(по анамнезу).Соп.ds:синдром торсионной мышечной дистонии с последствиями инфекционно-аллергического энцефалита,симптоматической парциальной эпилепсией.Мезоэктодермальная дисплазия.Тревожно-депрессивная реакция с остаточными явлениями органического поражения ЦНС и акцентурированными чертами характера.ЭЭГ чистая.Кардиологи настоятельно рекомендуют РЧА.Целесссссообразно ли это делать?Приступы сердцебиения частые,в основном,при физической нагрузке , когда волнуется и как реакция на испуг.Сознание не теряет.ЧСС до 155.
Добрый день! РЧА - это единственный метод лечения синдрома WPW. Если приступы суправентрикулярной тахикардии мешаю жить, то стоит.
Консультация врача кардиолога на тему «Wpw» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.