Консультации / Педиатрия

Анализ

Добрый день.У ребенка( 8 лет) очень частые простудные заболевания.Чаще всего заболевание начинается с покраснения горла(безболезненное) и температуры, после насморк и кашель.Врач назначил анализ мазков из зева и носа.Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Пунктата: выделен. Флора Sf aureus 10(5) Чувствительность к антибиотикам : гентамицину, цефалексину, норфлоксацину,эритромицину, офлоксацину, устойчивый к оксациллину ( как смогла разобрать, возможны ошибки). Заранее спасибо.
Добрый день. найденный у вас золотистый стафилококк является условно-патогенной флорой, то есть может присутствовать на слизистых в норме (10 во 2-3 степени), поэтому лечить это необязательно. частые простудные заболевания не связаны с этим микробом, необходимо обратиться к иммунологу и посмотреть вирусы, угнетающие иммунитет (Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес 6).
Консультация врача педиатра на тему «Анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2012
О консультанте