Консультации / Эндокринология

Расшифровка анализа

Здравствуйте, Свтлана Михайловна! Моя мама, ей 60, сдала анализ крови на гормоны, все показатели в пределах нормы, кроме одного - АТ к МФ 91, при норме 30. Скажите, что это значит? Что предпринять? У мамы зоб щитов.железы, проживает она в сельской местности, и не всегда имеет возможность обратиться к врачу.Заранее благодарна.
Отклонение в анализе небольшое, если гормоны нормальные, то ничего страшного не означает. Лучше сдавать кровь на ТТГ 1-2 р\год. Сам "зоб" маму не беспокоит? Какой объем по УЗИ?
Анализ сделан в декабре 2009, перешеек 6.8 мг правая доля: эхопл. - обычная, структура - однородная размер 01.2х23.7х48 мм левая доля: эхопл.- обычная, структура - однородная. размер 23х25х47 общий объем N диффузное увеличение щитовидной железы. "Зоб" изредка беспокоит в виде удушья. - ощущение что задыхается.
Отклонения от нормы небольшое, опасного ничего нет. Повторите УЗИ через 6-12 месяцев.