Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

На прогулке маленький ребенок погладил кошку бездомную в перчатках, есть вероятность заразиться бешенством от нее при условии, что ребенок облизал перчатки?
есть, если слюни её попали, но бешеную кошку погладить очень трудно. нужно кошку найти и понаблюдать за кошкой в течение 10 дней (если за этот период у животного симптомы бешенства не появились, никакие другие мероприятия не нужны). если кошку не найдете обратитесь в травмпункт для вакцинации.