Консультации / Хирургия

Шов после операции

Добрый день! Четыре месяца назад у меня была операция по-женски. Почти с самого начала у меня мокрел шов в одном месте: пересечение шва(он вдоль живота) и складки животика. Где-то месяц назад из этого места стала вылезать нитка. В больнице мне её вырвали и сказали, что это особенности моего организма - не принимать нитки. Но дырочка после этого осталась и сочится до сих пор. Диаметр дырки где-то 1,5 мм. Я её обрабатываю перекисью и зелёнкой 2 раза в день и надеюсь, что она заростёт. Не опасно ли это? Не могу я занести какую-нибудь инфекцию?
Здравствуйте. В общем, не опасно, но если вдруг будет болеть или серьёзно нарывать - обратитесь к хирургу. Инфекцию не занесёте, если ковыряться там не будете слишком много. Можете мазать зелёнкой и дальше, может быть - зарастёт.