Консультации / Хирургия

Воспалился шов после операции

Здравствуйте, доктор! Помогите советом, пожалуйста! Три недели назад мне сделали лапароскопическую операцию, со швом все было в порядке. Последние 3– 4 дня вокруг шва покраснение, по центру были 4 гнойничка, после их вскрытия стал виден главный материал, сам шов ярко розовый. Делала компрессы с алоэ и левосином+ димексидом, покраснение уменьшилось. Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу или на компрессах все пройдет? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Если шов после Вашего лечения зажил и ничего из него не торчит и не выделяется, то скорее всего беспокоиться не надо. А если видна лигатура (нитка), то её надо удалять. И наверное всё же без осмотра хирурга Вам скорее всего не обойтись. Здоровья Вам.