Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подскажите что делать?

Добрый день! Такая ситуация: ребенку 7 лет, вот уже 1,5 года скрепит зубами, недавно сходила в туалет и сказала что в унитазе плавало что-то похожее на червячка светло красного цветадлинной 2 см и не шевелилось, от перепуга смыла "это" непонятное и теперь никто не узнает что это было. Хочу задать вопрос: если есть глисты, могут ли быть анализы на паразитов отрицательными сданные в 2-х лабораториях и при сдаче крови по формуле в дет. поликлин.: эозинофилы-2, РОЭ-3, лимфоциты-39, лейкоциты-5,4, гемогл.-122 (вродебы все показатели в норме). Врач гельминтолог сослалась на то, что все аналозы могут быть ложно отрицательными и со слов ребенка поставила Д/З-аскаридози прописала пропить вермокс. Просто если их нет то зачем травить ребенка сильным препаратом, может выпить что-то другое например зентел-1 табл.
Здравствуйте! Прекрасно... у нас уже диагнозы ставятся "со слов". Я думаю, что Вы ошибаетесь, называя врача гельминтологом, так как: 1. Диагноз никогда не ставится "со слов"!!! 2. Гельминт длиной 2 см, скорее всего, не есть аскарида!!! 3. Для лечения аскаридоза гельминтолог никогда не назначит вермокс, так как наиболее эффективным является ДЕКАРИС!!!