Консультации / Педиатрия

Что делать

Моей крохе уже 3 мес,2 из них мучаемся с себорийным и атопическим дерматитом перепробовали всеее!!! все началось в 1.5 мес. поля была на ГВ появилась сыпь, стали мокнуть ушки, щечка, бровки ит. д. все убрала. обощли всех врачей перешли на ИВ, педиатр назначила нутрамиген, поели вроде ниче, не лучше но по крайней мере не хуже стало, врач сказала как получше станет надо вводить обычную смесь. пришло время дала нан ГА через 15 минут стало мокнуть ухо подозрение на алергию к коровьему молоку, отменила! дала попробовать ненни вроде ниче прошло 3 дня-сыпь!! сдала анализы на алергены все отрицательно! уже не знаю что делать теперь думаю на лактазную нелостаточность, хотя вместо заявленого поноса стул очень! твердый и не пенистый и коликов нет пришли анализы!! ужас по моему!! Наблюдается снижение содержания бифидобактерий, кишечной палочки с типичными свойствами. Повышено содержание клостридий, кишечной палочки с гемолитическими свойствами, условно-патогенных бактерий (клебсиеллы, энтеробактера, цитробактера), энтерококков. Получен рост золотистого стафилококка. Остальные показатели в пределах нормы. че делать? к кому идти?
Здравствуйте! Попробуйте поискать грамотного детского гастроэнтеролога. На лицо наличие у ребенка выраженного дисбактериоза,как количественного, так и качественного нарушения микрофлоры кишечника. Вы заказывали определение чувствительности к бактериофагам при выполнении анализа на дисбактериоз? в этом случае определяется бактериофаг, к которому чувствительна патологическая флора кишечника. Если лечение бактериофагами не помогает, назначаются противомикробные препараты для кишечника (энтерол, энтерофурил и т.д.) А так же назначаются препараты для нормализации кишечной микрофлоры (нормофлорины, линекс, бифидумбактерин и т.д.) составлением плана комплексной коррекции микрофлоры кишечника занимается детский гастроэнтеролог.