Консультации / Педиатрия

Есть ли повод для беспокойства?

Сыну 13 лет, по результатам суточного мониторирования ставят диагноз СССУ, переходящая АВ блокада 2 степени, выраженная брадикардия ночью с регистрацией 23 пауз более 2 сек с ЧСС 17-30 ударов в минуту, колебания интервала PQ от 0.10 до 0.265 сек. Назначили консультацию аритмолога через 2 месяца (по вопросу необходимости ЭФИ или имплантации ЭКС). Вопрос: насколько серьезен наш диагноз, - нужно ли искать возможность более срочной консультации аритмолога, или спокойно ждать 2 месяца и никак не лечиться?
Диагноз: нарушение ритма сердца. Конечно же, по-возможности, лучше устроить консультацию пораньше.