Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

есть ли повод для беспокойства?

здравствуйте!Муж привез с дачи мешок свеклы ,погрызенной крупным животным.Обрезает ,варит и ест.А я слышала ,что в в какой-то деревне несколько коров заболели бешенством. и их хозяев прививали .Стала переживать,ведь муж не разрешает выбрасывать эту свеклу,поставил пакет со свеклой на кухне,а мой ребенок играл с этой погрызенной свеклой,а руки часто тянет в рот.Есть ли какие-нибудь основания для переживаний,я не смогла найти информацию по этому вопросу.Заранее спасибо
Здравствуйте, Маргарита! Поводов для беспокойства нет, заражение бешенством в такой ситуации не происходит. Кроме того, коровье бешенство - это совсем другое заболевание, к классическому бешенству животных оно никакого отношения не имеет.