Здравствуйте,на миндалине внизу появилась что-то овальное,появилось достаточно быстро, до этого был хронический тонзилитт с детства,постоянно полощу горло то Фурасолом,то травами,пользуюсь таблетками Гексализ и спреем. Может ли это быть опухолью например (доброкачественной или наоборот) ?Есть ли повод для беспокойства и срочного обращения к врачу?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Вероятнее всего, это папиллома нёбной дужки. Желательно её удалить.