Консультации / Гастроэнтерология

Запор

моему ребенку 2,3 года какаем мы 2 раза в сутки но стул идет сначала большой и твердый а потом кашицей и твердый стул рвет попку потом появляются трещинки. Что делать чтобы не было запора хотя трудно назвать нашу ситуацию запором так как мы какаем 2 раза в день?
Здравствуйте. Возможно у ребенка имеется особенность строения кишечника, который и формирует крупный стул. Ребенок требует осмотра для уточнения диагноза. Сдайте кал на копрологию, чтобы уточнить характер стула.