Консультации / Лекарственные препараты

Высокое давление

Уважаемый доктор! Мне 31 год. Была в городской поликлинике у терапевта, оказалось высокое давление 160х90, через неделю давление осталось на прежнем уровне. Но при этом я себя чувствую хорошо, голова не болит, слабости и т.д нет. Врач выписал Нолипрел 2мг 2 раза в день. Посоветуйте пожалуйста аналог. Я боюсь их принимать, у Нолипрела оч. много побочных действий, да и таблетки недешевые.
Здравствуйте! Вопросами смены препарата занимается лечащий доктор. Вам нужно обратиться к нему для повторной консультации и попросить доктора подобрать другое средство, объяснив ему именно так: Вы хотите менее дорогое средство. К сожалению, побочные эффекты есть у всех лекарственных препаратов, тем более у антигипертензивных. Давление требует контроля, в противном случае заболевание будет прогрессировать.