Консультации / Педиатрия

Частые простуды

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Очень часто болеет. Болел в сентябре, в октябре, с 26 ноября болеем уже третью неделю. В горле высевался стрептококк, в носу стафилококк, Анализ крови АСЛО больше 200, в октябре лечились сумамедом по 250 4 дня, Сейчас лечимся 10 дней пропили аугментин по10 мл 2 раза в день улучшения в кашле и зеленых соплях не было, затем 10 дней уколы цефтриаксон по 2 гр 1 раз в день, Полидекса в нос 6 дней не помогал, сменили на изофру уже 10 дней улучшения есть делали несколько процедур "кукушка" . Сдавали анализы на лямблии отриц. Микоплазма, цитомигаловирус, отрицательн, Кашель уже редко, По носу тоже улучшение, но температура держится днем до 37,6 к ночи приходит в норму, В чем может быть причина?
Скорее всего, кроме носа и околоносовых пазух, у вас есть еще воспаление в небных миндалинах. В таких случаях обычно рекомендуют курс промываний миндалин (после общего анализа крови с целью исключения острого инфекционного процесса)