Консультации / Педиатрия

Частые простуды с высокой температурой

Здравствуйте. Дочке 3 года 2 месяца. Заболели в очередной раз. Картина всегда одинаковая: насморк, проявляющий себя в стекании жидкости по задней стенке, покраснение горла и высокая температура в районе до 39 и выше. Назначаемые противовирусные анаферон, оциллокакцинум и др. , парацетамол, тантум верде, капли в нос помощи не оказывают. Пока не начнём пить антибиотик, температура может держаться 5 дней, практически не снижаясь, от нурофена снижается и опять поднимается. Больше 4-5 дней не рисковали, пьём флемоклав или флемоксин. Если бисептол выписывают на 2 день, температура проходит быстро. Спрашиваю, почему такая странная простуда, все педиатры говорят, такая реакция организма, имунная защита срабатывает хорошо. Что это может быть, насморк и температура 39 и выше? Какие анализы можно сдать? Собираемся в садик, что можно пропить для повышения иммунитета?
чтоб на будущее вы знали - анаферон и оциллококцинум - это гомеопатия. а не рпотивовирусные - они не помогут и с виручсами не борбются - этотНЕ лечение от вирусов - по сути это пустышка. парацетамл дают при 38.5 и выше и только чтоб сбить температуру - вируусы он тоже не лечит. вирусы лечит орвирем или альгирем, это противовирусные, но при легком ОРВИ они не нужны - хорошо работают виферон, генферон и подобные им в свечах. если долго длится лихорадка - это скорее всего присоединение микробной флоры и антибиотик показан, хотя надо смотреть по состоянию. можно ждать и 5 дней. особенно если дома есть носители инфекции - сами с мужем ротоглотку у ЛОРа давно санировали? в садик с такой картиной я бы пока не направляла ребенка - для начала его надо пролечить и привить для сада дополнительно и просанировать всю семью. убрать очаг инфекции.
Что значит привить дополнительно? От чего?
как минимум от ветрянки - если еще не болели, пневмомокка. гемофильной палочки и менингококка - подробно расписано вот тут http://detskydoctor.ru/doc/vakcinaciya-privivki-vakciny/236dopolnitelnaya-vakcinaciya-detey-poseschayuschih-detskiy-sad
Здравствуйте. Прививки конечно нужны. Может сначала сдать анализы? Правда какие я не знаю.
анализы само собой - кровь и мочу. кал на глистов. а анализы и прививки никак между собой не связаны - вы спросили как подготовиться в сад чтоб меньше болеть - вот я вам сказала с чего начтаь - заболеваемость с этими приивками снижается в 5-10 раз. это мировая статистика - но решать все равно вам - это ваш малыш. своего ребенка я в сад не отдам вообще - я против сада в том виде каком он существует сейчас.
Здравствуйте. Я имела ввиду анализы на определение вируса Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, аденовирус и т.п. Сейчас очень много про них пишут. Может быть частые простуды как-то с этим связаны.