Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте, моему ребенку 1 год 8 месяцев, у нас запор, сдали анализы на дисбиоз, мало бифидо бактерий , кишечная палочка с нормальными ферментативными свойствами равна 0, нам прописали бифиформ. Поможет ли он, ведь в его составе нет кишечной палочки?
Здравствуйте. Бифиформ хорощшее средство для малышей в плане восстановления микрофлоры. Для ликвидации запора обсудите с наблюдающим вас гастроэнтерологом прием детского форлакса или дюфалака. Может в комплексе помочь и галстена. И важно скорректировать диетические рекомендации. Хорошо помогаюь устранить запор пюре из кабачков, добавление в рацион подсолнечного масла, кисломолочные продукты. Помогают и приемы массажа спины, животика.