Консультации / Психология и психиатрия

доверие

Здравствуйте! я не знаю как мне побороть в себе чувство ревности!мы с мужем женаты 4 года,я всегда чувствую себя напряженно,т.к думаю,что он обращает внимание на других девушек,хотя повода так думать у меня особого нет!просто сейчас муж работает с девушкой,и они иногда остаются наедине в офисе,и я очень нервничаю когда не могу находиться рядом с ними!эта девушка постоянно пытается с ним любезничать,говорит ему комплименты прямо при мне!когда я это слышу меня начинает трясти,и я ничего не могу поделать с собой!муж говорит что ему вообще наплевать на нее,но мне с трудом в это вериться,т.к зная современных девиц,как они умеют уводить мужей,я испытываю постоянное напряжение и тревогу!Дело еще в том,что мой папа изменял моей маме!А папа мужа постоянно меняет своих партнерш,к тому же на работе я вижу ту же картину,когда женатые мужчины изменяют своим женам!Я всегда верная своему мужу,и хочу чтоб и он был таким же!Но как мне побороть свои страхи и не ревновать мужа,ведь я понимаю что ревность убивает отношения!Он заверяет меня,что он мне верен,но мне трудно справиться со своими подозрениями!Подскажите как мне укрепить доверие?Мне вообще трудно очень верить,что меня любят мои родные и близкие,мне приходиться уговаривать себя в этом,что это правда,но внутри много страхов быть брошенной и никому не нужной!
Да, по себе знаю, насколько изнуряющее и трудное это чувство - ревность...И тут еще и бессилие собственное, в невозможности проконтролировать, как, в какой степени интимности эти его встречи проходят...Очень вам сочувствую, это и правда нелегко... Но давайте вот что попробуем. Может емне рассказать, что в вашем муже вызывает у вас доверие? Вот чему, каким его качествам, какому его поведению, каким его словам вы верите? Есть такие?