Консультации / Психология и психиатрия

Как вернуть доверие к любимому мужу

Не вижу выхода из сложившийся ситуации.Я люблю мужа,он тоже меня любит.Это точно.Мы вместе почти 10 лет.Но его работа подразумевает бесконечное общение с разными людьми.Я всегда ревновала,но у меня небыло оснований не доверять ему,я считала его особенным.Но 2 года назад основания появились.Он засветился вместе с другом,признался,что изменил пару раз.Я живу в постоянном стресе,слово корпоратив вызывает бурю эмоций,а теперь постоянные его поездки в Москву на семинары с последующими пьянками.В начале января из Суздаля привез фото такой пьянки на свой компьютер,не успел отредактировать.По фото нельзя обвинить в измене,я понимаю,но мое недоверие растет.Из последней поездки Москву привез тел.контакт девушки,SMS с которой меня повергли в шок.ОН говорит ей спасибо за все и извеняется за то,что был не на высоте,очень устал,обещает исправиться(дословно).Мне обьсняет,что сильно напился,за это и извеняется,за что спасибо не помнит.Может я правда сошла с ума?Может намериние и сама измена вещи разные?Он просит не делать поспешных выводов,говорит,что любит,а я не о чем думать не могу.Сказала,что позвоню этой девушке.Он психанул,сказал,что ему будет очень стыдно перед человеком,что я дура и ушел из дома.Что мне делать?Эти поездки никогда не кончаться!Как мне успокоиться,как вернуть доверие?Я очень устала.Как отличить правду от лжи?И нужно ли это?Помогите!
Здравствуйте. Ваши душевные терзания понятны, им можно посочувствовать. И Ваше недоверие мужу после установленного факта нескольких измен также вполне понятно. Доверие Вам может вернуть только сам муж. Вряд ли Вы сможете успокоиться до тех пор, пока он не примет решение больше не подавать Вам поводов для ревности. Что Вы хотите от него? Что он хочет от Вас в этой кризисной для семьи ситуации? Правду не всегда легко отличить от лжи, иногда это невозможно. Нужна ли Вам правда или нет, это решать Вам. Некоторые браки строятся на том, что супруги не хотят знать правды о личной жизни партнера, а в других семьях верность является необходимым основанием для брака. Если Вы с мужем самостоятельно не сможете договориться о том основании, на котором строится ваш брак, то можно сходить на консультацию к семейному психологу. Как правило, такой специалист может работать с супружеской парой для того, чтобы они приняли решение о том, хотят ли они в сложившихся обстоятельствах продолжать брак, и на каких основаниях они хотят его продолжать.