Консультации / Психология и психиатрия

как вернуть доверие к мужу

Здравствуйте.В браке 4 года.Есть ребенок-2,6 года.Разница в возрасте с мужем 10 лет.Когда была на 8 месяце беременности, узнала о измене мужа.Измена не в смысле переспал с другой женщиной (до этого слава богу не дошло) была любовная переписка,встречи.Беременность протекала хорошо поэтому в вопросе секса проблем не было.Я была просто раздавлена,было ОГРОМНОЕ чувство обиды.Обида была не столько в осознании факта предательства ,сколько в обмане:я знала,кто эта дама,а муж всячески уварачивался от правды.По истечению полугода муж все таки рассказал (под градусом) как было,а может и не всю правду.К этому времени я вроде как успокоилась-новые хлопоты-маленький ребенок.Живем сейчас нормально,но в душе остался осадок и недоверие.Сложность состоит в том,что в большенстве своем муж работает именно с женским полом (инструктор по вождению).Я стараюсь ему доверять:мужчина с горьким опытом,за плечами развод,да и интересы в таком возрасте (33 года) иные:дом,своя фирма,а не табун женщин.Постоянное подозрение стало моей парраноей.Я не могу так дальше.Подскажите,как вернуть доверие к мужу7
Здравствуйте. С подобными вопросами обращаются к психологам или психотерапевтам часто. Тут есть несколько путей. Первый, если оба из партнеров признают наличие проблемы - парная терапия, если же интерес для работы есть только у одного - это возможно, но терапевтический контракт будет другой. Измена, чаще всего (или даже всегда), связана с обоими, следовательно и ответственность стоит разделять на двоих. Каждый просто вносит свой индивидуальный вклад.