Консультации / Отоларингология

Отоларингология

Здраствуйте!Моей дочери 2года,10 месяц,резко ночью заболело ухо,мы с утра поехали в платную клинику,врач нам сказала,что у вас серный пробки,она нам их промыла холодной водой,затем спрызнула обезбаливающим спреем,и сделала парацентез б.п.справа,был получен сукровичный экссудат в большом количестве,Мы уехали домой,дома резко поднялась температура 38,Врач поставила нам диагноз:Острый ринит,Острый двусторонний экссудативный средний отит. Целый день после прокалывания текла светлая прозрачная липкая жидкость,и второй день тоже самое,но на второй день температура спала,сегодня тредий день а жидкость из уха так и течет,Скажите пожалуйста:это так и должно быть,мы очень переживаеи о последствиях этого,может нестоило этого делать,сначало надо было полечиться,а потом делать парацентез,и я считаю что врач неправильно сделала!Ответьте пожалуйста на ответ.Спасибо!
Парацентез вам сделали правильно, но теперь нужно наблюдать за ухом и постараться вылечить отек и воспаление в носоглотке, которые и привели к экссудативному отиту. Вам снова придется идти на прием к ЛОР-врачу и как можно скорее.