Консультации / Офтальмология

Опухают и чешутся глаза

Добрый день! Моя проблема длится уже два месяца. Сначала появились трещинки во внешних углах глаза, которые очень чешутся. Перестала пользоваться косметикой. Состояние ухудшается. Обращалась к двум окулистам, дерматологу. Назначали противовирусное, противомикробное. и противоаллергическое лечение. На демодекос сдавала два раза. Ответ отрицательный. Диету соблюдаю, но глаза продолжают опухать и чесаться, кожа на веках истончилась и облазит. Записалась к аллергологу. Через две недели пробы. Сдала анализы на общий иммуноглобулин Е. Все в норме.Заметила что зуд усиливается после чая с лимоном и клюквы. Очень прошу помогите, где искать причину, что еще нужно обследовать? Домашних животных нет.
Здравствуйте! Описанные симптомы похожи на аллергический конъюнктивит, дерматит век. Необходимо выявить аллерген, исключить конъюнктивит. Необходима очная консультация врача-офтальмолога.