Консультации / Офтальмология

чешутся и краснеют глаза

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!у меня чешутся глаза и краснеют белки!иногда ощущение как будто в глаз что то попало!просыпаюсь а глаза уже красные,один больше другой меньше красный!глаза не опухают и других проблем нет!что это может быть и чем можно прокапать?
Здравствуйте! Заочно ответить на Ваш вопрос сложно. Ни в коем случае не затягивайте с визитом к офтальмологу, как можно скорее обратитесь к врачу по месту жительства для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. При любом воспалении глаз важно начать лечение в начальных стадиях заболеваниях, это снизит риск возникновения осложнений.