Консультации / Офтальмология

чешутся и краснеют глаза

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!у меня чешутся глаза и краснеют белки!иногда ощущение как будто в глаз что то попало!просыпаюсь а глаза уже красные,один больше другой меньше красный!глаза не опухают и других проблем нет!что это может быть и чем можно прокапать?
Здравствуйте! Заочно ответить на Ваш вопрос сложно. Ни в коем случае не затягивайте с визитом к офтальмологу, как можно скорее обратитесь к врачу по месту жительства для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. При любом воспалении глаз важно начать лечение в начальных стадиях заболеваниях, это снизит риск возникновения осложнений.
Консультация врача офтальмолога на тему «чешутся и краснеют глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».