Консультации / Офтальмология

Очень чешутся глаза

Доброе время суток Надежда Федоровна! Мое Имя Анастасия. Мне 28 лет если это важно.Меня беспокоит глаза которые часто чешутся больше всего зудит у уголков глаз как у внешних так и у внутренних. Зрение хорошее 100% ное никаких болезней нет. Нет никаких покраснений, не отекают, не опухают, нет никакого шелушения, ничего, кроме того что очень чешутся, умывание помогает но не на долго. Сейчас не работаю, в декретном отпуске уже почти 3 года, раньше я могла бы подумать что очень много времени провожу у компьютера, профессия обязывает. Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте, Анастасия! Жалобы могут соответствовать аллергическим проявлениям или блефариту, могут быть и др. причины. Можно рекомендовать протирать края век раствором ромашки и пройти осмотр офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «Очень чешутся глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.