Консультации / Офтальмология

Опухает и чешется глаз

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, что опухает верхнее веко и чуть низ, краснеют оба участка и безумно чешутся. Пошли к врачу и мне прописали : Нормакс 4 раза в день; Кромофарм 3 раза в день; И протирать глаз боной кислотой. Курс лечения назначила 7 дней. После 7 дней опухаль спала, но было покраснение и зуд. Закапали 2 раза каплями Офтальмодек (2 капли в каждый глаз) На утро встала с еще больше опухшим глазом,чем был изначально. И опухаль 2 день снять полностью не удается Спасает только мазь календулы, она помогает снять зуд и сильную опухаль, но полностью не снимает. Подскажите, пожалуйста чем можно еще лечить. Такое впервые и никогда никаких проблем с глазами и заболиваниями не было. Прилогаю фото, для ясности картины ( на фото веки смазаны мазью )
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, заочно оценить состояние Вашей зрительной системы мы не можем. Для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения рекомендуем Вам обратиться повторно на очное обследование к врачу-офтальмологу. Не рекомендуем вам заниматься самолечением.
Консультация врача офтальмолога на тему «Опухает и чешется глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».