Консультации / Офтальмология

Зуд в глазах чешутся глаза

Доброго времени суток. Я проносила мягкие контактные линзы полгода. Было все замечательно, но в последнее время стала замечать, что глаза чешутся. Не зная почему так, ведь срок ношения линз еще не истек и я все время меняю жидкость для их хранения, я решила сходить к врачу-окулисту. Он сказал, что это может быть какая-то аллергическая реакция, но не как не линзы. Прописал капать капли для глаз ОПАТАНОЛ (в течении двух недель), а потом можно опять одевать линзы. Я сделала все, как он сказал. После этого проносила линзы около четырех дней. Было хорошо и комфортно, но я опять стала замечать тот самый зуд в глазах. В чем может быть проблема и что делать дальше? Глаза у меня не краснеют, не опухают, только чешутся. Буду очень благодарна вам за помощь.
Здравствуйте! Обратитесь к врачу-офтальмологу за очной консультацией. После осмотра доктор даст адекватные рекомендации по лечению.
Консультация врача офтальмолога на тему «Зуд в глазах чешутся глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».