Консультации / Офтальмология

чешутся глаза

можно ли избавится от демодекса,(периодически чешутся ,краснеют глаза,по утрам в краях глаз типа песчинок)ходил к офтальмологу назначили протирать корвалолом края век и мазать кремом ,вроде демалан уже точно не помню,2 месяца мазал ,не помогло...сходил снова на прием, в комплексе смазью опять какуюто спиртовую травяную настойку назначили,от неё начали опухать веки(у меня аллергия на сорнякм) прекратил мазать...слышал что лучше всего мазать( спирт +эфир 50 на 50)но эфир в аптеках не дают что делать?
Здравствуйте. Если речь идет о демодекозном блефарите, то для того, чтобы достигнуть ремиссии (полностью вылечиться от демодекса не возможно, т.к. он встречается и в норме в фолликулах ресниц) Вам необходимо подойти к своему здоровью комплексно (повысить иммунитет, нормализовать гормональный профиль и т.д.), иначе длительного улучшения ожидать не приходится. Что касается местного лечения, все таки, лучше использовать специализированные препараты - вместо демалана, можно попробовать "Блефарогель №2"