Консультации / Гинекология

Нарушения цикла, бесплодие

Здравствуйте! Помогите советом! Мне 30 (рост 160, вес 57), детей не было, беременность не наступает. Постоянно нарушен цикл. С детства был сильный гипертиреоз. Последние 4 года на тиреостатике и из них 8 месяцев без щитовидки после операции на гормонах. ЗПП нет, много раз была у гинеколога, была небольшая эктопия, теперь ее не видят. При осмотре патологий не было, 4 года назад узи нормальное. На что обратить внимание? Раньше считали, что нарушения от щитовидки. Т3 и Т4 около 3х лет в норме, ТТГ правда постоянно много ниже нормы (данные за лето). С чем еще могут быть связаны нарушения цикла (боли нет, то часто, то редко, то нормально, то скудно)? Что сдать по поводу бесплодия в условиях обычной московской женской консультации? Могут ли как вариант помочь противозачаточные? Спасибо!
Сдайте гормоны на 3-7 день цикла и прогестерон ( тоже гормон) - на 20-22 день цикла.