Нарушения цикла, беременность не наступает

анонимно
Добрый день! У меня нарушение цикла, бывает что менструации нет по 2,3 месяца! Пыталась с августа забеременеть, не получается! Пошла к гинекологу, она назначила анализы на гормоны!Вот результат. метод ТИФМ. эстрадиол-41,0 пг/мл пролактин-928,88 мМЕ/л ФСГ-3,266 мМЕ/л ЛГ-5,030 мМЕ/л 17-ОН-прогестерон- 0,264 нг/мл . Расшифруйте пожалуйста, талончик на прием нескоро, у нас в городе с этим туго! Ещё я прошла рентген черепа(турецкое седло)результат пока не готов, но рентгенолог проявив снимки посмотрела сразу и сказала, что все в порядке! Так же назначили узи, пройду 15, и анализы иппп, ! Ещё у меня перед месячными и после бывают коричневые выделения!Может ещё что-нибудь посоветуете?очень переживаю...

Отвечает Несяева Елена Владимировна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо нормализовать уровень пролактина, пройти комплексное обследование для уточнения причины бесплодия, а затем решать вопрос о стимуляции овуляции или другой подготовке к беременности. Подробно обо всем этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.

анонимно
Большое спасибо! Скажите, а прогестерон в норме?

Несяева Елена Владимировна
Здравствуйте. Прогестерон Вы не указали, только 17-ОН-прогестерон, а это совершенно разные гормоны. Он в норме.