Консультации / Гинекология

нарушение менструального цикла,бесплодие.

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! С 13 лет,с самого начала нет регулярного цикла.Диагноз-дисфункция яичников.4 года пытаюсь забеременеть,но безуспешно.Не было ни одной беременности.Овуляция бывает,но очень редко,а на фоне гормональных препаратов(прогинова+утрожестан) ее вообще не было.Стимулировали яичники утрожестаном 5 месяцев назад.После этого было всего 2 менструации.2 месяца назад была последняя менструация и все.Судя по базальной температуре,все еще идет первая фаза,температура 36-36,2. 2 дня назад появились очень скудные коричневатые мажущие выделения,их практически нет,только при походе в туалет,и то не всегда.Подскажите пожалуйста,с чем связана затянутая первая фаза,и о чем могут говорить мажущие выделения?Раньше такое тоже было.Такое ощущение,что организму не хватает каких-то гормонов,чтобы нормально функционировать.Лечащий врач в отпуске,проконсультироваться не у кого.Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Вам проводили клиническое обследование?? гормональное обследование?? Почему применяли ЗГТ? Поймите, что такие вопросы как у вас, можно решать только на очном приеме!!! В том месте, где вы живете других врачей нет?? Я вообще , из вашего рассказа , не слишком поняла, что пытается делать с вами ваш лечащий врач.. исходя из той информации , которую вы написали.. может все же поискать грамотного специалиста??