Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников,нарушение цикла, бесплодие

Мне 35 лет.С 17 лет поставлен диагноз "поликистоз яичников".Менструации раньше шли по 1-1,5 месяца. В 23 года резко набрала вес, менструации стали приходить с задержкой до 6 мес. Принимала дюфастон с перерывами.На его фоне цикл нормальный.Назначали "Ярину"-сильнейшая мигрень, головокружения-прекратила.. после приёма "Джес"-кровотечение сильное,сделали выскабливание.Результат-гиперплазия эндометрия. Опять принимала дюфастон, всё более-менее нормализовалось.Сейча не принимаю ничего, месячных нет 7 месяцев.Что мне принимать, чтобы была менструация?До скольки лет мне её исскуственно вызывать?Про беременность уже и не мечтаю. (заболевания-гипертония 2 ст., ХСН 1 ст.)
ДОбрый день . Уточните, пожалуйста, Ваш Рост и вес сейчас. в 18 лет? Ситуация не из простых. Что о снижении веса думаете? можно продолжить обсуждение на сайте для специалистов на форуме эндокринная гинекология http://medspecial.ru/forum/
Добрый вечер.Спасибо за ответ.Мой вес с 23 лет с 72кг дорос до 77 кг.,до этого вес был 60 кг. рост-163.Долгое время курила, сейчас бросила.Набрала ещё 3 кг.(в семье все не худенькие).Конечно, я понимаю, надо худеть. гормоны щитовидки в норме, на узи-формирующийся узел.Гормоны женские в норме, немного понижен кортизол.Сахар в норме, холестерин повышен-6,8...Пить ли мне дюфастон? Или можно больше не вызывать менструацию?
Кортизол в крови неинформативен. Итак, ИМТ был 22.6 (нормальный), сейчас - 29 (избыточная масса тела) что довольно близко к ожирению. В каком возрасте появилист задержки? Есть ли косметические проблемы? Результаты УЗИ органов малого таза и гормональных исследований (напишите полностью, укажите день мц, нормативы лаборатории).
Задержки с 18 лет.Регулярное выпадение волос по всей голове около 1,5 года.Рост волос на груди, над верхней губой, подбородке-около 6-7 лет.Результаты УЗИ от 30.07.2012г-дата последней менструации-январь 2012 г. Тело матки расположено по средней линиии, передний контур не ровный, размеры 37*31*49.Эндометрий однородной структуры, МЭХО 6,5мм.Миометрий изменён, узловое образование размерами 7 мм по передней стенке.эндоцервикоз 7мм.Левый яичник размерами 37*18*27 мм,V= 9,8 см.куб фолликулы 4-5 мм.фолликулы по периферии,12 фолликулов в поле зрения, контуры ровные, чёткие.Правый яичник размерами 42*23*22мм,V= 11,4 см.куб фолликулы 4-5мм, фолликулы по периферии в цент.частим, 15 фолликулов в поле зрения, контуры ровные, чёткие. Жидкость за маткой не определяется.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Матка по размерам соответствует 17 лет.возрасту.Эндоцервикоз.Строение яичников по типу поликистоза.(доктор не стал выносить в заключение узел в матке).Анализы-пролактин N м105-540, ж.67-726мМЕ/л-Лунки А3 ОП=0.359, концентрация 436.3., ЛГ N м 0,8-8,4, жфф 1,1-8,7 лф 0,9-14,4 мМЕ/мл - Лунки Е2 ОП=0.282 концентрация 6.753. ФСГ N м 1,0-11,8,жфф 1,8-11,3 лф 1,1-9,5мМЕ/мл- Лунки G2 ОП= 0.248 концентрация 5.562. ТТГ-0,769 мкМЕ/мл(N 0,34-5,60), Т4 св.-10,74 пмоль/л(N7 ,9-14,4).Антитела к тиреоглобулину-2,72 ед/мл(N0 -64)
?? "Анализы-пролактин N м105-540, ж.67-726мМЕ/л-Лунки А3 ОП=0.359, концентрация 436.3., ЛГ N м 0,8-8,4, жфф 1,1-8,7 лф 0,9-14,4 мМЕ/мл - Лунки Е2 ОП=0.282 концентрация 6.753. ФСГ N м 1,0-11,8,жфф 1,8-11,3 лф 1,1-9,5мМЕ/мл- Лунки G2 ОП= 0.248 концентрация 5.562." что вы хотели этим сказать? Обычно пишут так ТТГ-0,769 мкМЕ/мл(N 0,34-5,60) те - как вы указали результаты гормонов щитовидной железы. У Вас олигоменорея (задержки), ановуляция, увеличение яичников (как следствие ановуляции) избыточная масса тела. Вопросы алопеции обсуждаются Так что с половыми стероидами и гонадотропинами, Прл?
Я не совсем поняла окончание Вашего ответа.Не могли бы Вы ещё раз уточнить вот это "Так что с половыми стероидами и гонадотропинами, Прл?"Что это значит? Заранее спасибо.
Напишите редультаты обследования - пролактин, ЛГ, ФСГ, Тест, СССГ, 17-ОП, ДГЭАС.