Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Добрый вечер! Год не наступает беременность.Муж сдал спермограмму.Помогите,пожалуйста,расшифровать результат. Мужу 32 года.Рост 182,вес 100 кг.Воздержание 5 дней. Обьем 2,5 мл Консистенция вязкая Разжижение наступило Вязкость о.4 см Цвет серовато-белый Запах специфический pH 8 Мутная Слизь не обнаружена Количество сперматозоидов в мл-14(ед.изм.x10*6/мл) Общее количество сперматозоидов в эякуляте-35(ед.изм.x10*6/мл активно-подвижные-4% малоподвижные-13% подвижность-17% отсутствие поступательного движения-13% неподвижные-70% жизнеспособность сперматозоидов(окраска по Блюму)->50% агглютинация сперматозоидов не обнаружена агрегация не обнаружена нормальные сперматозоиды 43% сперматозоиды с нормальной морфологией головки-45% незрелые-2% дефекты головки,шейки,средней части и хвоста-55+% клетки сперматогенеза-2 на 100 сперматозоидов
Необходимо: УЗИ мошонки с ДС сосудов, УЗИ простаты, посев спермы на флору, ПЦР на ЗППП, тестостерон, ФСГ, ЛГ, сахар крови.