Консультации / Отоларингология

Наверно аденоиды

Ребенку 5 лет, он говорит в нос, и по ночам храпит, соплей так таковых нет, но все время какое-то заложенность носа. Ходили к лору она сказала нужно промывать на опарате. мы промывали раза 3 все было хорошо, не стали промывать и снова храпит. что делать ? всевремя промывать?
скорее всего имеет место воспаление аденоидов - аденоидит. Необходимо пролечить воспалительный процесс, обследовать степень аденоидов, и, при необходимости, пролечить их.