Консультации / Гинекология

Большие задержи месячных!22 года

Здравствуйте!нужно ваша помощь! Мой менструальный цикл меня совершенно не радует,повторяется все тоже самое что и у сестры ,не частый цыкал ,пью лекарства идут,а именно Дюфастон,не пью не идут!сдавала анализы на гормоны у гинеколога показывает что у меня пониженный прогестерон,и повышенный билирубин,но это когда я сдавала на щитовидный узел кстати она у меня увеличенная (2 см)!примерно за год полтора поправилась ,но еще причина что бросила курить,ем мало,придерживалась месяц диете правильному питанию,результата ноль,вес стоит 68 кг,а была 56-57 и стройная,муж ругается на фигуру что полная,но не чего не могу с собой поделать и мало ем и пресс качаю результата нет!что посоветуете? Кстати у моей сестры была проблема что она не могла долго забеременеть,я боюсь как бы меня не задела эта причина,как это узнать и предотвратить? Заранее спасибо!!
Вы же нашли причину - пониженный прогестерон. Нужно принимать Дюфастон на протяжении длительного времени, после этого цикл должен нормализоваться.