Консультации / Гинекология

Миома матки 7 мм

Анна Евгеньевна, меня зовут Екатерина, мне 32 года, в 2010 году 3,5 года назад у меня была замершая беременность и медикаментозный аборт. В настоящий момент УЗИ и врач-гинеколог обнаружили миому матки 7 мм. Врачи разнятся в советах - одни говорят о хирургическом удалении, другие - о беременности. Хочу уточнить у вас насколько миома такого размера может повлиять на течение беременности и зачатие в целом. большое спасибо
Это зависит от того,где расположен миоматозный узел.В большинстве случаев, когда узел не растет в полость матки,такие узлы никакого вреда не оказывают.