Консультации / Гинекология

Прием Дюфастона после ЗБ

Здравствуйте, у меня была ЗБ год назад, посл этого 5 месяцев назад обнаружили эндометриоз, мой гинеколог назначила Дюфастон сначала с 16 по 25 день, а потом с 5 по 25 день, а сейчас мы планируем беременность, она сказала его на 1 месяц не принимать и сдать с ногового цикла на гормоны. Подскажите пожалуйста, можно ли его так отменять и на 1 месяц? И будет ли прогестерон достоверным через 3 недели после приема Дюфастона? И как правильно его сдавать с учетом овуляции?
Ваш врач все правильно сделал. После месяца отмены Дюфастона, в следующем цикле Вы сдаете гормоны (все половые кроме прогестерона) на 3-7 день цикла, а прогестерон на 20-22 день.