Консультации / Офтальмология

Здоровье при выше всего

Здравствуйте уважаемый Владимир Васильевич! С 3 сентября я почувствовал резь в глазах и светобоязнь. В этот же день обратился к офтальмологу и параллельно к невропатологу. Офтальмолог первоначально поставил диагноз- очаговый коньюктивит. Сказал, что через некоторое время все должно пройти. Через 3-4 недели улучшений не последовало, я забил тревогу и у нас в г. Пятигорске пошел по всем клиникам. Параллельно невропотолог назначил обследование МРТ и ультразвуковую допплерографию сосудов головы. Заключение МРТ: МР картина умеренных проявлений наружной гидроцефалии( вероятнее, заместительного характера). Признаки формирующегося " пустого" турецкого седла. Мелкая киста правой верхнечелюстной пазухи. А анлиз сосудов. Описание: При ультразвуковом допполегрофическом исследовании экстракранионального отдела брахиоцефальной области выявлено: 1) общие и внутренние сонные артерии проходимы, признакоа стенозирования не выяылено, грубой асимметрии не обнаружено. 2) На позвоночных артериях кровоток снижен с обеих сторон: ( справа на 30%, слева на 27 %). 3) По надблоковым артериям кровоток сохранен с обеих сторон. Заключение: УЗДГ признаки умереннр выраженных атеросклеротических изменений сосудов. УЗДГ признаки выраженной дисциркуляци в бассейне позвоночных артерий с обеих сторон. Признаки резко выраженного наружения венозного оттока в бассейне позвоночного сплетения справа. УЗДГ признаки дисциркуляторной энцефалопатии 1-11 степени, преимущественно в ветребро- базилярном бассейне. За эти 2 месяца получил неврологическое лечении ввиде капельной терапии и лекарств. Обследование в глазной клнике " Ленар" показал диагноз: Пресбиопию ОМ В МПОД. VIS OD 1.0 и OS 1.0. Обследование глазная клиника Три-З: Гиперметропия слабой степени, пресбиопия, ангиопатия сетчатки по дисциркуляторному типу обоих глаз. Центральная инволюционная макулодистрофия правого глаза. Синдром сухого глаза. Назначено лечение. Оксиал или Систейн ультра по 1 капле 3-4 раза в день при дискомфорте в оба глаза, окувайт лютеин 1 т 2 раза в день, курс 4 месяца, 2 раза в год. Очки для работы. Осмотр через 6 месяцев. Но вот уже третий месяц лечусь, а изменений не чувствую.Кроме того по неврологии прошел лечение сосудистыми препаратами, такими как ноотропил,актавигин,мексидол капельно + таблетки. Вчера поехал днем на машине в город Ессентуки и обратно и у меня так разболелись глаза, что второй день не могу отойти. А именно вечером вообще не могу выезжать потому, что любой фонарь или встречный свет машин действует на меня как сварка без маски. Также еще обратил внимание на то, что иногда после пребывания на свету, зайдя в полутемное помещение при моргании как-будто вверху вспыхивает лампочка, потом через определенные промежуток времени это проходит. Еще 10 дней назад ездил в Ставрополь, прошел обследование, назначили лечение в виде уколов «реналамин»,сказали, что не хвает пигмента от светобоязни, сделал 10 уколов никакого толку. Уже не знаю, что делать, как жить, как работать. Мне в октябре исполнилось 50 лет. Обращаюсь к вам с надеждой. Помогите!!! Подскажите в чем причина и что мне делать?
Здравствуйте! Основной диагноз - макулодистрофия, остальное случайные находки + проявления склероза. Лечение назначено правильно, повторять 2 раза в год. Улучшений может и не быть. Необходимо проходить сопутствующее лечение у мануального терапевта, ЛФК, обследоваться на демодекоз.