Консультации / Дерматология и косметология

прыщи

мне 27 лет, у меня жирная кожа, черные точки и большие прыщи. С приходом первых месячных после родов меня стали беспокоить большие и болезненные прыщи, раньше они были но не такие большие и быстро проходили, теперь они появляются на лице постоянно. Это все продолжается уже 5 месяцев. Подскажите как можно вылечить, что принимать и какими средствами пользоваться?
Здравствуйте! На фоне гормональных изменений, сопровождающих беременность и роды, возможно изменение течения угревой болезни. Нужен осмотр врача дерматокосметолога, чтобы определить форму, стадию, назначить лечебные препараты, медицинский уход за кожей, возможно, что понадобятся косметические профессиональные процедуры. С уважением, Корнюшко М.В.